Ферстаппен не смог выиграть гонку GT по вине напарника

Ферстаппен не смог выиграть гонку GT по вине напарника

Выступление команды Verstappen Racing в 3-часовой гонке GT, только что завершившейся в Портимао, оставило несколько неоднозначное впечатление. С одной стороны, Макс Ферстаппен и его напарники провели её по-боевому, отыграли немало позиций, и в итоге спорткар Mercedes-AMG GT3 Evo с бортовым номером 3 пересёк линию финиша девятым. 

Но если учесть, как быстро Бену Барникоуту, Крису Лалэму и Максу удавалось опережать соперников после старта с 14-й позиции, то вполне можно предположить, что они могли подняться на подиум, если не победить, однако в гонках бывает всякое. Сегодня обстоятельства складывались не самым удачным образом для трио Verstappen Racing.

Под конец второго часа гонки на рестарте Лалэм провёл излишне агрессивный манёвр против машины №48, отправив её в разворот, за что получил штрафной проезд по пит-лейн. При этом он уже боролся за 5-ю позицию, но после штрафа, когда Ферстаппен сменил его за рулём, Mercedes в цветах Red Bull откатился за пределы первой десятки. 

Ферстаппен не смог выиграть гонку GT по вине напарника

Затем за какие-то полчаса Макс опередил 14 машин и финишировал девятым, поэтому после финиша он всё-таки улыбался. Его выступление произвело на публику, собравшуюся на главной трибуне португальского кольца, весьма благоприятное впечатление, и когда Ферстаппен выбрался из машины, болельщики устроили ему настоящую овацию.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости авто мира
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: